le service sport

 

Adresse: Chaussée de Tirlemont, 79 - 1370 Jodoigne
Tél.: 010/81.45.22 - 010/81.43.04 - Fax.: 010/81.45.24
Adresse mail disponible ici

hall baudouin

Echevin responsable : Olivier DEBROEK
Directeur : Gilles DOMBRECHT - 0495/26.45.22

BASSIN DE NATATION

Boulevard des Rendanges
Jodoigne
010/81.40.24
Contact : Christian Dewaele
0475/50.49.46
e-mail disponible ici

Bains publics

• Vendredi : 18h30-20h30,
• Samedi : 9h30-12h et 14h-16h30,
• Dimanche : 10h-12h

Vacances scolaires
• Lundi au samedi : 9h30-12h et 14h-16h30.

 

Aïkido
Lundi 18h / 21h Salle à Huppaye
Jeudi 18h / 21h Salle à Huppaye
Contact : Marc Somja – 0495/54.21.09 – marc.somja@skynet.be

Jogging
Je cours pour ma forme
Contact : infor.sante.bw@mc.be ou 067/89.36.87 - 067/89.36.35

Ju-Jitsu
Lundi 18h / 20h Salle à Huppaye
Contact : Alain Masse – 0495/48.44.02 – laurentmasse24@yahoo.fr

Judo
Mardi 18h30 / 20h Salle à Huppaye
Samedi 9h / 12h30 Salle à Huppaye
Contact : Marc Wahlen – 0475/67.35.73 – walhen@skynet.be

Tae Kwan Do
Lundi 18h / 20h Salle à Saint-Albert
Mardi 20h / 21h30 Salle à Saint-Albert
Mercredi 18h / 20h Salle à Saint-Albert
Jeudi 20h / 21h30 Salle à Saint-Albert
Vendredi 17h30 / 19h30 Salle à Huppaye
Contact : Tarek El Madrari – 0478/80.57.65 – chassans.academy@gmail.com

Kicho / Tang Soo Do
Mercredi 18h /21h Salle à Huppaye
Vendredi 19h30 / 21h30 Salle à Huppaye
Contact : Stéphane Huguier – 0498/48.55.09 – stephane.huguier@gmail.com

Volley Ball
Lundi 19h / 21h Salle à Orp
Mardi 19h / 22h Salle à Orp
Vendredi 18h30 / 21h30 Salle à Orp
Vendredi 18h30 / 22h30 Salle au CEPES de Jodoigne
Contact : Christophe Becquevort – 0475/35.47.26 – president.rjvc@gmail.com

Basket Ball
Lundi 16h30 / 18h30 – 20h30 / 22h Salle au CEPES de Jodoigne
Lundi 17h30 / 19h Salle à Ramillies
Mardi 17h30 / 22h Salle au CEPES de Jodoigne
Mardi 19h30 / 21h30 Salle à l’Athénée Royal de Jodoigne
Mercredi 16h / 19h Salle au CEPES de Jodoigne
Mercredi 18h / 21h Salle à Saint-Albert
Jeudi 17h30 / 19h Salle au CEPES de Jodoigne
Jeudi 20h / 21h30 Salle à Saint-Albert
Vendredi 16h30 / 18h Salle à Saint-Albert
Contact : Jacqueline Neyt – 0496/95.92.75 – alainneyt@gmx.com

Badminton
Mardi 19h / 22h Salle à Hélécine
Mercredi 14h / 16h Salle au CEPES de Jodoigne
Jeudi 18h / 22h Salle à Hélécine
Vendredi 17h / 21h Salle à L’athénée Royal de Jodoigne
Vendredi 18h / 21h30 Salle à Saint-Albert
Dimanche 19h / 22h Salle à Hélécine
Contact : Arnaud Delsaut – 0486/15.38.01 – arnaud.delsaut@live.fr

Cirque
Mercredi 14h / 19h Salle Côté Cours
Vendredi 18h / 20h Salle à Saint-Albert
Contact : Caroline Becker – 0486/05.35.37 – histrion.circus@gmail.com

Elosylevent (psycho)
Mercredi 16h / 17h Salle à Saint-Albert
Samedi 9h / 12h Salle à Saint-Albert
Contact : Elodie Degrez – 0488/29.99.73 – elodiedegrez@live.fr

Espace Danse
Tous les jours à partir de 17h au CEPES de Jodoigne (2 salles)
Samedi 10h à 15h Salle à l’Ardoisière
Contact : Brigitte Noville – 0475/66.51.09 – espacedanse@hotmail.be

Tennis QTD
Lundi 16h / 21h Salle à Saint-Albert
Mercredi 14h / 18h Salle à Saint-Albert
Jeudi 16h / 20h Salle à Saint-Albert
Contact : Morgan Tircher – 0476/20.67.06 – morgan.tircher@skynet.be

Kin Ball
Mardi 17h / 19h Salle à Orp
Vendredi 17h / 19h Salle à Orp
Contact : Jean Bernard – 0496/23.90.57 – infokinball@gmail.com

Pickleball
Mercredi 20h / 22h Salle à L’Athénée Royal de Jodoigne
Contact : Bourgeois Cassandra – 0478/59.29.34 – jlucbourgeois@hotmail.be

Tai Chi
Vendredi 10h / 12h Salle aux Rendanges
Contact : Maitre Leung – 0496/89.49.97 – leung_slm@hotmail.com

MD Sport
Tous les jours – Au Bosquet
Contact : Dimitri Teerlinck – 0497/31.87.34 – mdsport@gmail.com

C D S Contact Defense
Mardi 19h30 / 21h au Bosquet
Jeudi 19h30 / 21h au Bosquet
Contact : Manu Demeester – 0475/20.37.11 – emmanueldemeester@outlook.be

Groupe Gymnique ENEO
Lundi 12h / 13h Salle à Huppaye
Contact : Michelle Severin – 0477/24.49.30 – michelleseverin@skynet.be

Escrime
Mercredi 19h / 21h Salle au CEPES de Jodoigne
Contact : Marchand Luc – 0485/31.37.35 – marchand.luc@hotmail.com

Tennis de table moulin
Lundi 19h30 / 21h Salle à L’Athénée Royal de Jodoigne
Mercredi 14h30 / 18h15 Salle à L’Athénée Royal de Jodoigne
Contact : Kaiser Jean-Yves – 0479/99.58.55 – jy.kaiser@gmail.com

Tennis de table Dongelberg
Athénée Royal de Jodoigne
Contact : Daniel Heylen – 0498/20.42.13 – daniel.heylen@skynet.be

Tir à l’arc
Samedi 10h / 13h Salle à L’Athénée Royal de Jodoigne
Contact : Yves Philippaerts – 0494/59.31.96 – yves.philippaerts@skynet.be

Zumba
Mardi 20h15 / 21h15 Salle au CEPES de Jodoigne
Jeudi 19h / 21h Salle au CEPES de Jodoigne
Contact : Catherine Mezzapesa – 0473/45.60.60 – webcath@gmail.com

 

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin d'améliorer votre expérience utilisateur