Ville de Jodoigne

Sport

Echevin responsable : Jean-Luc MEURICE

Directeur : Gilles DOMBRECHT - 0495/26.45.22


BASSIN DE NATATION

Boulevard des Rendanges

Jodoigne

010/81.40.24

Contact : Christian Dewaele

0475/50.49.46

e-mail disponible ici


Bains publics

• Vendredi : 18h30-20h30,

• Samedi : 9h30-12h et 14h-16h30,

• Dimanche : 10h-12h

Vacances scolaires

• Lundi au samedi : 9h30-12h et 14h-16h30.

 

Aïkido

Lundi 18h / 21h Salle à Huppaye

Jeudi 18h / 21h Salle à Huppaye

Contact : Marc Somja – 0495/54.21.09 – marc.somja@skynet.be


Jogging

Je cours pour ma forme

Contact : infor.sante.bw@mc.be ou 067/89.36.87 - 067/89.36.35


Ju-Jitsu

Lundi 18h / 20h Salle à Huppaye

Contact : Alain Masse – 0495/48.44.02 – laurentmasse24@yahoo.fr


Judo

Mardi 18h30 / 20h Salle à Huppaye

Samedi 9h / 12h30 Salle à Huppaye

Contact : Marc Wahlen – 0475/67.35.73 – walhen@skynet.be


Tae Kwan Do

Lundi 18h / 20h Salle à Saint-Albert

Mardi 20h / 21h30 Salle à Saint-Albert

Mercredi 18h / 20h Salle à Saint-Albert

Jeudi 20h / 21h30 Salle à Saint-Albert

Vendredi 17h30 / 19h30 Salle à Huppaye

Contact : Tarek El Madrari – 0478/80.57.65 – chassans.academy@gmail.com


Kicho / Tang Soo Do

Mercredi 18h /21h Salle à Huppaye

Vendredi 19h30 / 21h30 Salle à Huppaye

Contact : Stéphane Huguier – 0498/48.55.09 – stephane.huguier@gmail.com


Volley Ball

Lundi 19h / 21h Salle à Orp

Mardi 19h / 22h Salle à Orp

Vendredi 18h30 / 21h30 Salle à Orp

Vendredi 18h30 / 22h30 Salle au CEPES de Jodoigne

Contact : Christophe Becquevort – 0475/35.47.26 – president.rjvc@gmail.com


Basket Ball

Lundi 16h30 / 18h30 – 20h30 / 22h Salle au CEPES de Jodoigne

Lundi 17h30 / 19h Salle à Ramillies

Mardi 17h30 / 22h Salle au CEPES de Jodoigne

Mardi 19h30 / 21h30 Salle à l’Athénée Royal de Jodoigne

Mercredi 16h / 19h Salle au CEPES de Jodoigne

Mercredi 18h / 21h Salle à Saint-Albert

Jeudi 17h30 / 19h Salle au CEPES de Jodoigne

Jeudi 20h / 21h30 Salle à Saint-Albert

Vendredi 16h30 / 18h Salle à Saint-Albert

Contact : Jacqueline Neyt – 0496/95.92.75 – alainneyt@gmx.com


Badminton

Mardi 19h / 22h Salle à Hélécine

Mercredi 14h / 16h Salle au CEPES de Jodoigne

Jeudi 18h / 22h Salle à Hélécine

Vendredi 17h / 21h Salle à L’athénée Royal de Jodoigne

Vendredi 18h / 21h30 Salle à Saint-Albert

Dimanche 19h / 22h Salle à Hélécine

Contact : Arnaud Delsaut – 0486/15.38.01 – arnaud.delsaut@live.fr


Cirque

Mercredi 14h / 19h Salle Côté Cours

Vendredi 18h / 20h Salle à Saint-Albert

Contact : Caroline Becker – 0486/05.35.37 – histrion.circus@gmail.com


Elosylevent (psycho)

Mercredi 16h / 17h Salle à Saint-Albert

Samedi 9h / 12h Salle à Saint-Albert

Contact : Elodie Degrez – 0488/29.99.73 – elodiedegrez@live.fr


Espace Danse

Tous les jours à partir de 17h au CEPES de Jodoigne (2 salles)

Samedi 10h à 15h Salle à l’Ardoisière

Contact : Brigitte Noville – 0475/66.51.09 – espacedanse@hotmail.be


Tennis QTD

Lundi 16h / 21h Salle à Saint-Albert

Mercredi 14h / 18h Salle à Saint-Albert

Jeudi 16h / 20h Salle à Saint-Albert

Contact : Morgan Tircher – 0476/20.67.06 – morgan.tircher@skynet.be


Kin Ball

Mardi 17h / 19h Salle à Orp

Vendredi 17h / 19h Salle à Orp

Contact : Jean Bernard – 0496/23.90.57 – infokinball@gmail.com


Pickleball

Mercredi 20h / 22h Salle à L’Athénée Royal de Jodoigne

Contact : Bourgeois Cassandra – 0478/59.29.34 – jlucbourgeois@hotmail.be


Tai Chi

Vendredi 10h / 12h Salle aux Rendanges

Contact : Maitre Leung – 0496/89.49.97 – leung_slm@hotmail.com


MD Sport

Tous les jours – Au Bosquet

Contact : Dimitri Teerlinck – 0497/31.87.34 – mdsport@gmail.com


C D S Contact Defense

Mardi 19h30 / 21h au Bosquet

Jeudi 19h30 / 21h au Bosquet

Contact : Manu Demeester – 0475/20.37.11 – emmanueldemeester@outlook.be


Groupe Gymnique ENEO

Lundi 12h / 13h Salle à Huppaye

Contact : Michelle Severin – 0477/24.49.30 – michelleseverin@skynet.be


Escrime

Mercredi 19h / 21h Salle au CEPES de Jodoigne

Contact : Marchand Luc – 0485/31.37.35 – marchand.luc@hotmail.com


Tennis de table moulin

Lundi 19h30 / 21h Salle à L’Athénée Royal de Jodoigne

Mercredi 14h30 / 18h15 Salle à L’Athénée Royal de Jodoigne

Contact : Kaiser Jean-Yves – 0479/99.58.55 – jy.kaiser@gmail.com


Tennis de table Dongelberg

Athénée Royal de Jodoigne

Contact : Daniel Heylen – 0498/20.42.13 – daniel.heylen@skynet.be


Tir à l’arc

Samedi 10h / 13h Salle à L’Athénée Royal de Jodoigne

Contact : Yves Philippaerts – 0494/59.31.96 – yves.philippaerts@skynet.be


Zumba

Mardi 20h15 / 21h15 Salle au CEPES de Jodoigne

Jeudi 19h / 21h Salle au CEPES de Jodoigne

Contact : Catherine Mezzapesa – 0473/45.60.60 – webcath@gmail.com




Chaussée de Tirlemont 79, Jodoigne, Vlaanderen, Belgique

Services aux citoyens

Enfance

Jeunesse

Seniors

Volontariat

Enseignement

Agence Locale pour l'Emploi

Police

Service Régional Incendie

Sport

Seniors

Garde médicale

Permanences

Médiation communale

Carpool – Covoiturage

Emploi

Coronavirus - COVID-19

Plan de Cohésion Sociale